Об авторе

Алексеев Евгений Ростиславович. Родился 13 сентября 1964 года в Советском Союзе (г. Краснослободск Волгоградской области). Доцент кафедры информационных образовательных технологий Кубанского Государственного Университета. В 2014-2018 гг работал на кафедре прикладной математики и информатики Вятского государственного университета. Более 20 лет проработал в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ, ДПИ) на кафедре  «Вычислительная математика и программирование» (ВМиП). Сейчас — это Донецкий национальный технический университет Донецкой народной республики.

aer3

В 1986 г. окончил с отличием Донецкий политехнический институт по специальности 0647 «Прикладная математика». В 1986 -1991 гг. работал инженером в СКТБ СУ Института прикладной математики АН УССР.

С 1992  по 2014 гг. работал на кафедре ВМиП ДонНТУ в должности ассистента, старшего преподавателя, доцента, профессора. В 2003 г.  успешно защитил кандидатскую диссертацию в Донецком национальном техническом университете.

Автор более ста научных и методических работ, пятнадцати книг.

В 2014 году вернулся на историческую Родину, теперь живу и работаю в России, 2014-18 гг. жил в городе Кирове, работал в Вятском Государственном университете. Летом 2018 года перебрался в месте с  семьёй на юг в Краснодар, работаю в Кубанском Университете.

Область научных интересов — Linux,  программирование, современные Интернет-технологии, свободно распространяемое программное обеспечение, методы вычислительной математики, использование математических пакетов для решения инженерных и научно-технических задач.

Сайт носит информационный характер. Диалог с посетителями не предусмотрен. Связаться с автором можно через социальные сети, ссылки находятся в правой части сайта, под рубриками портала. Также можно писать мне на электронную почту er.alekseev на Яндексе.